Відомо, що x+y=7, ху=6. Знайдіть значення виразу:x^2+y^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Вера.

x^2+y^2=x^2+2xy+y^2-2xy=(x^2+2xy+y^2)-2xy=(x+y)^2-2xy=7*7-2*6=37