Помогите решить даю 30 балов!!! (cos a+cos b)^2+(sin a +sin b)^2=?


Ответы на вопрос

Отвечает Диксас Никита.

(cosa+cosb)^2+(sina+sinb)^2=\\\\=cos^2a+2\, cosa\cdot cosb+cos^2b+sin^2a+2sina\cdot sinb+sin^2b=\\\\=(cos^2a+sin^2a)+(sin^2b+sin^2b)+2\, cosa\cdot cosb+2\, sina\cdot sinb=\\\\=2\cdot (cosa\cdot cosb+sina\cdot sinb)=2\cdot cos(a-b)

Отвечает Llorens Natasha.

Объяснение:

смотри чув я решил если не понятно могу фото опять перекинуть