Спростити вираз (cos 20-cos40)/tg10+tg20=..........


Ответы на вопрос

Отвечает Клюкина Кира.

Відповідь:

..............

Пояснення:

\frac{cos20-cos40}{tg10+tg20} =\frac{-2sin30sin(-10)}{\frac{sin30}{cos10cos20} } =\frac{2sin30sin10cos10cos20}{sin30}=2sin10cos10cos20=sin20cos20=\frac{1}{2}sin40