Добрый день. помогите пожалуйста. 9 класс. Тема: Решение задач составлением систем уравнений.

Найдите два числа, если их разность равна 2, а разность квадратов - 88.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирзалиева Гюльшан.

Объяснение:

х-у=2

х2-у2=88

х=у+2

(у+2)2-у2=88

х=у+2

у2+4у+4-у2=88

х=у+2

у=21

х=23

у=21

Отвечает Пичкалёв Илья.

Ответ: во вложении Объяснение: