3sin30°-2ctg45°+cos60°+5tg180°


Ответы на вопрос

Отвечает Шарпило Вадик.

3sin(30^{\circ})-2ctg(45^{\circ})+cos(60^{\circ})+5tg(180^{\circ})\\3\cdot \frac{1}{2}-2\cdot 1+\frac{1}{2}+5\cdot 0=\frac{3}{2}+\frac{1}{2}-2=0