3(x+2)=2(x+3) помогите!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Платонова Алина.

3(x + 2) = 2(x + 3) \\ 3x  + 6 = 2x + 6 \\ 3x - 2x = 6 - 6 \\ x = 0

Отвечает Курзова Полина.

3(x+2)=2(x+3)

3х+6=2х+6

3х=2х

3х-2х=0

х=0