Решите уровнение с объяснением1. 5y+7=42. 8x-3=5-2x​


Ответы на вопрос

Отвечает Якубенко Ангелина.

Ответ:

Объяснение:

1) 5y+7=4

5y=4-7

5y=-3

y=-3/5

y=-0,6

2) 8x-3=5-2x

8x+2x=5+3

10x=8

X=8/10

x=0,8