Найти корни уравнения 1/2x+7=5


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Руслан.

1/2x+7=5

Умножаем обе части уравнения на 2.

x+14=10

Переносим.

x=10-14

Ответ: x = -4 и x = -2

Отвечает Алиев Руслан.

Ответ:

-1

Объяснение:

1/2x=5-7

1/2x=-2|:1/2

x=-1