1. Найдите сумму дробей 2. Найдите разницу дробей 3. Скоротите дробь ​


Ответы на вопрос

Отвечает Демедюк Андрей.

1)\frac{x}{3}+\frac{x-2}{4}=\frac{4x+3x-6}{12}=\frac{7x-6}{12}\\\\2)\frac{4x+3}{x^{2}}-\frac{3}{x}=\frac{4x+3-3x}{x^{2}}=\frac{x+3}{x^{2}}\\\\3)\frac{a^{2} -64b^{2}}{3a-24b}=\frac{(a-8b)(a+8b)}{3(a-8b)}=\frac{a+8b}{3}