1.Решите уравнения: 1/5x=45 3x-14,4=0Домашняя Контрольная РаботаРешите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Даня.

Ответ:

225 и 4,8

Объяснение:

1/5x=45     3x-14.4=0

x=45*5       3x=14.4

X=225        x=14.4:3

                   x=4.8

Отвечает Черней Кирилл.
1)1/5 *x=45

x=45*5

x=225

2)3x-14,4=0

3x=14,4

x=14,4:3

x=4,8