Ширина прямоугольника на 3 сантиметра короче его длины ,А их сумма равна 27 сантиметров .найдите

площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Сердобенцева Лада.
1)27-3=24(см) без разницы 2)24:2=12 (см) ширина 3)27-12=15 (см) длина 4)12•15=110(см кв.)площадь
Отвечает Ткачук София.
12(ширина)+15(длина)=27
12×15=180(см)-площадь прямоугольника.