Разность двух смежных углов равна 54 найдите эти углы


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Данил.
Это значит что один угол больше другого на 54 ,при этом сумма двух смежных углов равна 180
х- 1 угол
х+54-2 угол
х+х+54=180
2х=180-54
2х=126
х=63-1 угол
63+54=117 2 угол