Принадлежит ли графику функции y=-2x2* точка А (5-;50)?


Ответы на вопрос

Отвечает Троммельман Андрей.
Что за звездочка наверху?
х. у.
А(5;-50) если звездочка это степень то:
-50=-2*5^2
-50=-2*25
-50=-50
точка А пренадлежит графику у=-2х^2