Даю 15 баллов за один пример Упростите выражение : 6с^3+3с дробная черта с^3-1-3с^2 дробная черта

с^2+с+1

Ответы на вопрос

Отвечает Рябикова Варвара.

\frac{6c^{3}+3c }{c^{3}-1}-\frac{3c^{2}}{c^{2}+c+1 }=\frac{6c^{3}+3c}{(c-1)(c^{2}+c+1)}-\frac{3c^{2}}{c^{2}+c+1}=\frac{6c^{3}+3c-3c^{3}+3c^{2}}{(c-1)(c^{2}+c+1)}=\frac{3c^{3}+3c^{2}+3c}{(c-1)(c^{2}+c+1)}=\frac{3c(c^{2}+c+1)}{(c-1)(c^{2}+c+1)}=\frac{3c}{c-1}