3 2/11*1 4/7-4 1/3:1 1/12


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Максат.

Объяснение:

3 \frac{2}{11}  \times 1 \frac{4}{7}  - 4 \frac{1}{3}  \div 1 \frac{1}{12}  = \\  \frac{35}{11}  \times  \frac{11}{7}  -  \frac{13}{3}  \div  \frac{13}{12}  =  \\ 5 -  \frac{13}{3}  \times  \frac{12}{13}  =  \\5 - 4 = 1