ПОМОГИТЕ ,ПОЖАЛУЙСТА!СРОЧНО.0,3(5-6у)-(1-у)=12​


Ответы на вопрос

Отвечает Старовойтов Андрей.

Объяснение:

0,3(5-6у)-(1у)=12

1,5-1,8у-1у=12

-1,8у-1у=12-1,5

-1,9у=10,5

у=10,5:(-1,9)

у=8,6

Отвечает Холодилов Андрей.

Ответ:

1,5 - 1,8y - 1 + y = 12

0,5 - 0,8y = 12

-0,8y = 12 - 0,5

-0,8y = 11,5

Y = 14,375