3=9x^2-4/4 помогите по братски ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дуров Саша.
3=9х^2-4/4
3=9х^2-1
-9х^2=-1-3 (домножаем на -1)
9х^2=4
х^2=4/9
х=+-2/3
х=2/3 и х=-2/3