В треугольнике АВС угол С=90гр. АС=12, cosA=(корень из51)/10, найдите высоту СH


Ответы на вопрос

Отвечает Виркунен Полина.

можно заместо cos взять sin

sin^2=51/100

sin^2=100-51/100

sin=7/10

из этого следует что sinx=b/c

7/10=x/12

x=8,4 (CH)