Найдите значение выражения 2√25-√2·√8


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

2 \sqrt{25}  -  \sqrt{2}  \times  \sqrt{8}  = 2 \times 5 -  \sqrt{2 \times 8}  = 10 -  \sqrt{16}  = 10 - 4 = 6