Помогите решить тригонометрическое уравнение (сомневаюсь, правильно ли получилось) 2cos(квадрат

икс) + sin x + 1 = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Кечемайкин Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:   2(1-sin^2x)+sinx+1=0

2sin^2x-sinx-3=0    sinx= -1  или 3/2(посторонний )

х=-П/2 +2Пn

Отвечает Ярая Полина.

Ответ:

Объяснение:2cos²x+sinx+1=0

2(1-sin²x)+sinx+1=0

-2sin²x+sinx+3=0 или  2sin²x-sinx-3=0

D=1+24=25=5²

1)Sinx=-1               2)sinx=3/2--не имеет корней

х=-π/2+2πn,n∈z