Помогите пожалуйста решить(n!)²-119n!-120=0 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бринько Руслан.

Ответ:

n=5

Объяснение:

Пусть n!= t,  t>0

t²-119t-120=0

D=14161+480= 14641

t1= (119-121)/2= -1 - не корень

t2= (119+121)/2= 120

n!=120

n!= 1*2*3*4*5

n= 5