Срочно!Докажите, что значение выражения 1/(√3-1)-1/(√3+1) число иррациональное


Ответы на вопрос

Отвечает Шакирова Мариэлла.

1/(√3-1)-1/(√3+1)=

(√3+1-√3+1)/((√3)²-1)=

2/(3-1)=1.