Найдите периметр (в см) равнобедренного треугольника АВС, у которого АВ = ВС, если АВ = 8 см, а

основание на 3 см меньше боковой стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Мялкин Артём.

Ответ:

основание равно АС=8см-3см=5см......Р (периметр)= АВ+ВС+АС= 8+8+5=21 см ....ответ: периметр равнобедр .тр. АВС  равен 21см

Пошаговое объяснение:

Отвечает Олофинская Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение: (ab+bc) *2=(8+8)*2= 32