Складить формулу линейной функций график якой проходить через точки А(1,2) и В(0,1).​


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Вероника.
Уравнение прямой проходящей через две точки:


 \frac{x - x _{1} }{x _{2} - x _{1} } = \frac{y - y _{1} }{y _{2} - y _{1} } \\ \\ \frac{x - 1 }{0 - 1 } = \frac{y - 2 }{1 - 2} \\ \frac{x - 1 }{ - 1 } = \frac{y - 2 }{ - 1} \\ 1 - x = 2 - y \\ y = x - 1 + 2 \\ \\ y = x + 1