Складить формулу линейной функций график якой проходить через точку А(1,2) и В(0,1) Прошу

помогите!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

Можно через уравнение прямой:

\frac{x-xA}{xB-xA}=\frac{y-yA}{yB-yA}\\\frac{x-1}{0-1}=\frac{y-2}{1-2}\\ \frac{x-1}{-1} =\frac{y-2}{-1}\\ x-1=y-2\\  y=x+1