Из пунктав а и б навстречу друг другу выехали грузовой и пассажирский автомобили.через 1час

грузовой встретил пассажирский и еще через 1ч30мин доехал до пункта б.найти время потраченое пассажирским автомобилем на весь путь

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Арина.

1час=60мин.

Пассажирский едет быстрее грузового в 90/60=3/2 раза, т.е. в 1.5 раза.

То, что грузовой проехал за час, пассажирский проедет за 1÷ 3/2=2/3(ч)

Значит, вся дорога пассажирского - это 1ч+ 2/3ч=1ч 2/3.