Разложить на множетели b^2- c^2-10 ( b-c)^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.

 (b - c)(b + c) - 10(  {b - c)}^{2}  =  \\ (b - c)(b + c - 10(b - c)) =  \\ (b - c)(b + c - 10b + 10c) =  \\ (b - c)(11c - 9b)

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.

 =(b-c)(b+c)-10(b-c)^2=(b-c)(b+c-10b+10c)=(b-c)(11c-9b)