Вычислите периметр равнобедренного треугольника, если две его стороны равны: а) 4 и 7; б) 4 и 8.


Ответы на вопрос

Отвечает Култышев Данила.

a)  4*2+7=15 и 7*2+4=18

б) случай, когда 2 стороны равны 4 невозможен, так как по неравенству в треугольнике этого не может быть, поэтому 8*2+4=20