1-y/7+y=y/2+3 решить уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Иван.
............................

Отвечает Федотова Ксения.

1-у/7+у=у/2+3

14-2у+14у=7у+42

14+12у=7у+42

12у-7у=42-14

5у=28

у=28/5

у=5 3/5