Знайдіть sin2a, якщо cos a= -0,8; п


Ответы на вопрос

Отвечает Бақыт Раяна.

sin^2\alpha+cos^2\alpha=1\\sin^2\alpha=1-cos^2\alpha=1-(-0.8)^2=1-0.64=0.36