Найдите разность и одинадцатый член арифмитической прогрессии 3;7;11;15...


Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Даша.

a₁ = 3       a₂ = 7

a₂ = a₁ + d

d = a₂ - a₁ = 7 - 3 = 4

d = 4

a₁₁ = a₁ + 10d = 3 + 10 * 4 = 3 + 40 = 43

a₁₁ = 43