сумма 2 вертикальных углов образованных при пересечении двух прямых равна 140 градусов Найдите

градусную меру каждого угла образованного при пересечении этих двух прямых​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжих Вячеслав.

При пересечении двух прямых образуется две пары вертикальных углов, сумма которых равна 360°, причем, в каждой паре содержатся равные углы.

То есть первая пара, по условию состоит из двух углов  α = 70°:

          2α + 2β = 360

          2β = 360 - 2α

           β = (360 - 140) : 2

           β = 110°        

Ответ: 70°; 70°; 110°; 110°.