Длина 18см.ширина 5 см найти площадь? Периметр?


Ответы на вопрос

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.

Чтобы найти площадь надо 18×5=90 (см2)

Чтобы найти периметр надо (18+5)×2=46

Отвечает Беляева Юлиана.

Ответ:

S = 90 см²; P = 46 см

Пошаговое объяснение:

1) S (Площадь) = 18 см (длина) x 5 см (ширина) = 90 см²

2) P (Периметр) = 18 + 18 + 5 + 5 (Если это прямоугольник) = 46 см.