За сколько секунд поднимется наверх пассажир, стоя на ступеньке движущегося эскалатора, если по

неподвижному эскалатору он поднимается за 72 секунды, а, двигаясь с той же скоростью, по движущемуся эскалатору поднимается за 24 секунды?

Ответы на вопрос

Отвечает Mosiychuk Ivan.
1-высота эскалатора
1/72- скорость пассажира
1/24-совместная скорость

1/24-1/72=3/72-1/72=2/72=1/36-скорость эскалатора

1:1/36=36сек- За столько секунд поднимется наверх пассажир, стоя на ступеньке движущегося эскалатора