A^2x-a^2=4x+a-6 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Фазлыева Регина.

a^2x-a^2=4x+a-6

a^2x-4x=a^2+a-6

(a^2-4)x=a^2+3a-2-6

(a-2)(a+2)x=a(a+3)-2(a+3)

(a-2)(a+2)x=(a+3)(a-2)


a=2 бесконечное множество решений

a=-2 решения нет

a \neq -2 имеет 1 решение

x=\frac{a+3}{a+2}