Помогите. Вычислите: а) б) в) г) д) е) ж) 0,1


Ответы на вопрос

Отвечает Мещалкина Настя.

а) √81*√25= 9*5= 45

б) √32*√98=√32*98= √3136= 56

в) √12*√18*√216= √12*18*√216= √216*√216= (√216)²= 216

г) (√75*√28)/√21= (√2100)/√21=√2100:21= √100= 10

д) √81/49 * √64/625= 9/7*8/25= 72/175

е) √(4,3)²= 4,3

ж) 0,1√(-93)²= 0,1*I-93I= 0,1*93= 9,3