Помогите пожалуйста! Представьте в виде многочлена:1)(10m^3+0.9n^2 )*(10m^3−0.9n^2

)2)(a^2+0,2b^3)*(a^2-0,2b^3)3)(m^3+0,5)*(m^3-0,5)4)(2a+4b)*(2a-4b)5)(0,4a^2+9b)*(0,4a^2-9b)6)(5x*4+0,7y^3)*(5x-0,7y^3)Разложите на множители:1)16x^8-81y^22)0,01x^8-0,04y^4Возведение в степень:1)(-5n^4y^6)^32)(-0,5x^6 d^15)^23)(-0,2b^4 n^10)^34)(6c^2 x^4)^35)(9x^10 d^3)^46)(-0,8m^11 b^8)^27)(-9y^12 a^10)^48)(-0,4d^4 y^10)^29)(-4m^13 b^7)^310)(-7b^15 y^3)^411)(-0,2d^4 n^12)^212)(-2m^15 c^8)^413)(0,1n^3 c^7)^414)(6a^5 x^13)^4

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Дмитрий.
1.
1) 100m^6-0.81n⁴
2) a⁴- 0.04b^6
3) m^6-0.25
4) 4a²-16b²
5) 0.16a⁴-81b²
6) 100x²-10,5xy³-0,49y^6
2.
1) 16x^8-81y²= (4x⁴-9y)•(4x⁴+9y)
2) 0.01x^8-0.04y⁴=0.01(x⁴-2y²)•(x⁴+2y²)