(a-2/a+b-a2/a2-4):1-a/a2+2a


Ответы на вопрос

Отвечает Костицына Маргарита.
1)(a-2)/(a+2) -a²/(a-2)(a+2)=(a²-4a+4-a²)/(a-2)(a+2)=(4-4a)/(a-2)(a+2)
2)4(1-a)/(a-2)(a+2) *(a+2)a/(1-a)=4a/(a-2)