В куске было 96 метров ткани.Взяли 3/8 для детсада.для яслей 5/12.сколько метров осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Пищевая Катерина.
3/8+5/12=9/24+10/24=19/24
96/24=4
4*19=76
96-76=20МЕТРОВ ОСТАЛОСЬ

Отвечает Кот Жека.
3/8и5/12=36/96и40/96 значит 76 метров осталось