(2 + √3)^2 − 4 × √3 распишите действия пожалуйста и решение


Ответы на вопрос

Отвечает Елубай Нурай.

Выражение в скобках возводим в квадрат с помощью формулы квадрата суммы (a+b)^2=a^2+2ab+b^2 , затем приводим подобные:


\tt (2+\sqrt{3})^2-4\sqrt{3}=2^2+2\cdot2\cdot\sqrt{3}+(\sqrt{3})^2-4\sqrt{3}=\\\\=4+4\sqrt{3}+3-4\sqrt{3}=7

Ответ: 7

Отвечает DELETED.

2²+2·2·√3+(√3)²-4·√3≈4+4√3+3-4√3≈7