Решите уравнение 8x+14/x+5 - x-7/ x+5 =0


Ответы на вопрос

Отвечает Яриніч Віктор.

(8x+14)/(x+5) -( x-7)/(x+5) =0

(8x+14-х+7)/(x+5) =0

(7х+21)/(х+5)=0

Дробь равна 0, если её числитель обращается в 0, при этом знаменатель  не равен нулю, т.е х ≠ -5.

7х+21=0

х= -3