Даны точки А(5,2) и В(1,0), где А - середина отрезка ВС. Тогда точка С имеет координаты


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

С(х;у)

5=(1+х)/2

1+х=10

х=9


2=(0+у)/2

0+у=4

у=4

С(9;4)

Отвечает Тиньков Арсений.
Дано:
А (5; 2)  
В(1; 0)
АВ = AС
Найти: С (х; у)

По формуле середины отрезка:

\tt \cfrac{x+1}{2}=5 \ \ \Rightarrow \ \ x+1=5\cdot2 \ \ \Rightarrow \ \ x+1=10 \ \ \Rightarrow \ \ \bold{x=9} \\\\\\ \cfrac{y+0}{2}=2 \ \ \Rightarrow \ \ y=2\cdot2 \ \ \Rightarrow \ \ \bold{y=4}\\\\\\ \bold{C(9;4)}