Представь данное число в виде произведения степеней и простых чисел 3159 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!


Ответы на вопрос

Отвечает Нурмолдан Акерке.

3159 | 3

1053 | 3

 351 | 3

  117 | 3

   39 | 3

   13  | 13

     1

3159 = 3^(5) * 13 = 3*3*3*3*3 * 13