Здравствуйте помогите решить 20 баллов -х^2-3х+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Gryaznov Artem.

-х^2-3х+1=0

х^2+3х-1=0

D=3^2-4×1×(-1)=9+4=13

х1=-3+корень13/2

х2=-3-корень13/2

Ответ:-3+-корень13/2