Решите пожалуйста) я решил, но мне надо проверить, а то у меня ответ странный получилсяНайдите

область определения функции:

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
 - 5 {x}^{2} - 2x + 3 \geqslant 0\\ - 5 {x}^{2} - 2x + 3=0\\ D = 4 + 60 = 64 \\ x1 = \frac{2 + 8}{ - 10} = - 1 \\ x2 = \frac{2 - 8}{ - 10} = \frac{ - 6}{ - 10} = 0.6 \\ \\ \\ - 5 \times (x - 0.6)(x + 1) \geqslant 0
Теперь метод интервалов.
ОДЗ - х - любое число, нули функции:
х=0,6;х=-1
У нас 3 интервала, на крайнем правом [0,6;+беск) знак минус (по старшему коеффициенту).Поочередно меняя знаки(нулей парной кратности нету) находим единственный интервал, который нам подходит. Это [-1;0,6]
Ответ: х є [-1;0,6]