Прологарифмируйте по основанию а выражение х=( (а - b) в кубе * c в 4 cтепени ) / n в кубе


Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Полинка.

log_{a}\frac{(a-b)^3\, c^4}{n^3}=log_{a}(a-b)^3+log_{a}c^4-log_{a}n^3=\\\\=3\, log_{a}(a-b)+4\, log_{a}c-3\, log_{a}n