Упростите выражение: а) 2 в 2 степени . 2 в 10 степени, б) 3 в 5 степени . 3 в 2 степени .3, в) 5.5

в n cтепени . 5 в 2 степени, г) 2 в n степени .2 в n cтепени . 2, д) 7 в k степени . 7 в k cтепени . 7 в 2 степени, е) 10 в k степени . 10 в k степени . 10 в k cтепени

Ответы на вопрос

Отвечает Оверин Слава.

а) 2 в 2 степени . 2 в 10 степени, =2^2*2^10=2^12
б) 3 в 5 степени . 3 в 2 степени .3,=3^5*3^2=3^7
 в) 5.5 в n cтепени . 5 в 2 степени, =5^5*5^2=5^7
г) 2 в n степени .2 в n cтепени . 2, =2^n*2^n=2^2n
д) 7 в k степени . 7 в k cтепени . 7 в 2 степени, =7^k*7^k*7^2=7^(2k+2)
е) 10 в k степени . 10 в k степени . 10 в k cтепени=10^k*10^k*10^k=10^3k
------------------------
a^m*a^m=a^(m+n)