Упростить выражение (-3x^2y^3)^3*(-2x^5y)^2 P.S ^-степень *-умножение


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Катя.
(-3^2y^3)^3×(-2^5y)^2=-(3x^2y^3)^3×(2x^5y)^2=-3^3×(x^2)^3×(y^3)^3×2^2×(x^5)^2×y^2=-27x^6y^9×4x^10y^2=-108x^16y^11