Найдите координаты точки P альфа единичной окружности если альфа равно п/2;п\4,-п-п/6,2п/3,3п/2если

можно подробно зарание спосибо

Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Саша.
Α=π/2  P(0;1)
α=π/4  P(√2/2; √2/2)
α=-π    P(-1;0)
α=-π/6  P(√3/2; -1/2)
α=2π/3 P(-1/2; √3/2)
α=3π/2 P(0;-1)