Решите с.р.СРОЧНО! ^ -степень / - дробь 1Найдите знакение выражения при а=0,8 (-5а^2) 2.Выполните

действия: 1) х^12 умн. x^10 2) /x^18 : x^13 3) (x^2)^5 4) (xy)^7 5) (x/3)^3 3.Запишите число в стандартном виде 38000= даю 10 баллов заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Настя Миронова.

1 . подставляем значение: -5*(0,8)^2= -5*0,64= -3,2. Ответ: -3,2.  2.  x^12*x^10=x^22.  x^18:x^13=x^5.  (x^2)^5=x^10.  (xy)^7=x^7y^7. 5). (x/3)^3=1/27x^3.  38000=3,8*10^4.